Свежие комментарии

Сборная России поспорит с США за выход в финал шахматной онлайн-олимпиады ФИДЕ

Сборная России по шахматам, вышедшая в полуфинал онлайн-олимпиады ФИДЕ, узнала своего следующего соперника. За выход в главный матч турнира россияне поспорят с командой США. Ранее национальная команда России обыграла в четвертьфинале команду Вегрии с общим счётом 1,5-0,5. Четвертьфинал состоял из двух мини-матчей. В первом россияне победили со счётом 5-1. Свои партии выиграли Ян Непомнящий, Александра Горячкина, Александра Костенюк и Полина Шувалова, вничью сыграли Даниил Дубов и Андрей Есипенко. Ответная встреча закончилась вничью – 3-3. Победы одержали Непомнящий и Шувалова, ничьи сделали Владислав Артемьев и Алексей Сарана, проиграли Екатерина Лагно и Валентина Гунина. Американская сборная в четвертьфинале обыграла команду Украины — 2:0. Вторую пару полуфиналистов онлайн-олимпиады составили команды Индии и Польши.